EQUIPE
COMISSÃO ORGANIZADORA – SEMESP
ALEXANDRE HABBIB MORI
ANA PAULA RODRIGUES MORAIS
ANA PURCHIO
ANGELO ROBERTO STEFANI BETE
CAIO CÉSAR TEIXEIRA
CLARICE ROSENO DA SILVA SANTANA
DÚNIA BRAZ MAJZOUB
EDNEA CARDOSO
FABIO JOSÉ GARCIA REIS
FERNANDA GOMES DA SILVA
GUILHERME MAIA SANTOS
KASSANDRA GEROMEL
KELLEN CRISTINA MORELLI
LUZIA GESSICA FERREIRA SIQUEIRA
MAURICIO HENRIQUE MORELLI
MAURICIO MONTES MALETTA
RAFAEL MARTINS BERTONI
RAQUEL TORCANI CARMONA
REGINALDO JOSÉ DA SILVA
RENATA JULIANE FAVARON
ROBERTA LINS ESTEVAM DE BARROS
RODRIGO CAPELATO
ROSELI HELENA DA SILVA DE CAMPOS
SILMARA CRISTINA S. GARCIA LEITE
VANESSA RODRIGUES SERAFIM FARINA
VANESSA DE JESUS SANTOS ROMAN
WILLIAM THADEU DE OLIVEIRA
COORDENADOR ACADÊMICO GERAL
RODRIGO MAIA THEODORO DOS SANTOS
COORDENADORES DAS ÁREAS DO CONHECIMENTO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E SAÚDE
LAURA CRISTINA FERREIRA CUVELLO
CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA
RENÊ EDUARDO BATISTA OLIVEIRA
CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
LUIZ FELIPPE MATA RAMOS
CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS
MARCO AURÉLIO PAGANELLA
ENGENHARIAS E ARQUITETURA
WALDIR JOSÉ GASPAR
PROFESSORES AVALIADORES - AVALIAÇÃO PRÉ-SELEÇÃO
ADRIANA JOHANNY MURCIA SANTANILLA
ADRIANE MONTEIRO FONTANA
ADRIANO MORA VERIDIANO
ALESSSANDRA TUMONIS FERNANDES
ALEXANDER HINCAPIE RAMIREZ
ALEXANDRE PIVA SOBRINHO
ALVARO ALBERTO DOS SANTOS
ANA CARLA DE SOUZA MASSELLI BERNARDO
ANA CAROLINA GUERTA SALINA
ANA CAROLINA SIQUEIRA ZUNTINI
ANA CRISTINA ZORATTO
ANA PAULA ROSA DA SILVA CAMARGO
ANDRÉA CELESTE DE ARAUJO PETISCO
ANDREA BATISTA CONGA
ANGELICA COSTALUNGA
ANTONIO FRANCISCO PERRONE OVIEDO
AUREA MARIA SILVEIRA CARDOSO
BONI YANO
BRIGITTE RIECKMANN MARTINS DOS SANTOS
CAIO LUISI
CARLOS ALBERTO KELENCZ
CARLOS AUGUSTO XAVIER SANTOS
CÁSSIA MAZETI ROSSI
CASSIA REGINA DA SILVA NEVES CUSTODIO
CATHERINE MACHADO KATEKARU
CÁTIA RODRIGUES
CÍCERA CRISTINA VIDAL ARAGÃO
CIRO HUMES
CONCEIÇÃO DAIANA SANTOS NASCIMENTO DANTAS
DANIELA NUNES FIGUEIRA BELSCHANSKY
DANIELA MORAES SCOSS
DENY ANDERSON DE DOS SANTOS
DOUGLAS DA SILVA TINTI
EDMILSON MARTINHO VOLPI
EDNILSON SILVA RIBEIRO
EDSON QUEDAS MORENO
EDUARDO ANTONIO STANISCI PEDRO
EDUARDO FIGUEIRA DE AGUIAR
EDUARDO MEKITARIAN FILHO
EUGENIA HATSUE KATO
FLÁVIO MÁRCIO MATEUS
FRANCISCA MARIA EMILIA DA SILVA PINTO
FRANCISCO CARILLO NETO
HENRIQUE THIAGO DE MELO SILVA
JADER DE OLIVEIRA
JOAO FRANCISCO TRENCHER MARTINS
JORGE ANTONIO DE OLIVEIRA PINTO
JORGE PINTO FURINI
JOSE LUIZ GERMANO MARTINS
KARINA CRISTINA GIANNOTTI
KERSON BRUNO VIEIRA DOURADO
LAURA CRISTINA FERREIRA CUVELLO
LUCIANA BORIN DE OLIVEIRA
LUCIANO NADER DE ARAUJO
LUCIENE TEIXEIRA DINIZ
LUIS HENRIQUE LODI ZAGHI
LUIZ RICARDO DOS SANTOS MALTA
MARCIA CRISTINA POLACCHINI DE OLIVEIRA
MARCIO VINICIUS DAMICO
MARCO AURÉLIO PAGANELLA
MARCOS GIANNOTTI
MARCOS XIMENES PONTE FILHO
MARIA ELISABETE SALINA SALDANHA
MARIA HIDALGO SANCHEZ
MARIA LUIZA PASSANEZI ARAÚJO GOMEZ
MARIANA PINHEIRO BRIGATTO
MARIO CAXAMBU NETO
MARTA ANGELA MARCONDES
MAURICIO NOBUYUKI TANIZAKA
MICHELE LAFFAYETT DE CAMPOS
MILENA BEATRICE LYKOUROPOULOS
MÔNICA DE CAMPOS PINHEIRO
NARJARA PATRICIA DOS SANTOS FARIAS
PAULO CARVAJAL
PAULO LACERDA
PLÍNIO REGINO MAGALHÃES
PRISCILLA SANTOS FARIA
RAFAEL JULIO FRANCISCO DE PAULO
RAQUEL SILVA BICALHO ZUNTA
RITA M.M.GOULART
ROBERTO LUIZ MENDONÇA GARCIA
SANDRA REGINA MAIA
SARAH NOGUEIRA FERRAREZ DO VALE
SERGIO ANTONIO ROHM
SOLANGE MADJAROF
THAIS FERNANDA MARTINS HAYEK
THATIANA DE SOUZA LINO
TIAGO DRAGONETTI
TÚLIO CAIO BINOTTI
VANDERLEI FERNANDES BARRETO
WALDIR JOSÉ GASPAR
YARA PADALINO CHIMURA
YASMIN EL HAYEK
PROFESSORES AVALIADORES - AVALIAÇÃO ORAL
ADRIANA JOHANNY MURCIA SANTANILLA
ADRIANO MORA VERIDIANO
AGOSTINHO AUGUSTO FIGUEIRA
ALEXANDER HINCAPIE RAMIREZ
ANA CAROLINA GUERTA SALINA
ANA CAROLINA SIQUEIRA ZUNTINI
ANA CRISTINA ZORATTO
ANGELICA COSTALUNGA
ARY ALTMAN
AUREA MARIA SILVEIRA CARDOSO
BRIGITTE RIECKMANN MARTINS DOS SANTOS
CAIO LUISI
CARLA CRISTINA DE OLIVEIRA
CARLOS AUGUSTO XAVIER SANTOS
CATHERINE MACHADO KATEKARU
CÁTIA RODRIGUES
CONCEIÇÃO DAIANA SANTOS NASCIMENTO DANTAS
DANIELA GLIZT SANT`ANA DE CARVALHO
DANIELA NUNES FIGUEIRA BELSCHANSKY
DANIELA MORAES SCOSS
DAVID VITAL BRASIL VENTURA
DENY ANDERSON DE DOS SANTOS
DIEGO MONTEIRO DE A. FORTES
DJALMA SUTTO DE CARVALHO
EDNÉA CARDOSO
EDNILSON SILVA RIBEIRO
EDSON QUEDAS MORENO
EDUARDO ANTONIO STANISCI PEDRO
EDUARDO FIGUEIRA DE AGUIAR
EDUARDO MENDES DE SOUZA
FLÁVIO MÁRCIO MATEUS
FRANCISCA MARIA EMILIA DA SILVA PINTO
GILSON DA SILVA DOMINGUES
HENRIQUE THIAGO DE MELO SILVA
IBRAHIM REDA EL HAYEK
IEDA MARIA FERREIRA NOGUEIRA SILVA
JACKSON ANTONIO DA SILVA DUALIBI
JADER DE OLIVEIRA
JERLEY PEREIRA DA SILVA
JORGE ANTONIO DE OLIVEIRA PINTO
JOSE LUIZ GERMANO MARTINS
JOSÉ LUIZ LAGÔA
JOSEMARI MARTOS
JOVAL FLOR JR.
JULIANA MORA VERIDIANO
KARIN PFANNEMULLER GOMES
KARINA CRISTINA GIANNOTTI
LUCIANA BORIN DE OLIVEIRA
LUIZ RICARDO DOS SANTOS MALTA
MARCELA PREVIATO DO NASCIMENTO FERREIRA
MARCELO FERREIRA MARELLA
MARCIA CRISTINA POLACCHINI DE OLIVEIRA
MARCIO VINICIUS DAMICO
MARCOS GIANNOTTI
MARIA DE FATIMA MONTE MALTEZ
MARIA ELISABETE SALINA SALDANHA
MARIA HIDALGO SANCHEZ
MARIA LUIZA PASSANEZI ARAÚJO GOMEZ
MARIANA PINHEIRO BRIGATTO
MARIANE RIZZETTO BRACOURT DE OLIVEIRA
MARTA ANGELA MARCONDES
MAURICIO NOBUYUKI TANIZAKA
MAURO DE LIMA MERENCIANO
NARJARA PATRICIA DOS SANTOS FARIAS
ORIVALDO PREDOLIN JUNIOR
PAULA ARQUIOLI ADRIANI
PAULO.LACERDA
PLÍNIO REGINO MAGALHÃES
PRISCILLA SANTOS FARIA
RAFAEL BARRETO CASTELO DA CRUZ
RAFAEL JULIO FRANCISCO DE PAULO
RAQUEL SILVA BICALHO ZUNTA
RITA M.M.GOULART
ROBERT ARI WAKER
ROBERTO LUIZ MENDONÇA GARCIA
ROBERTO SERAGLIA MARTINS
ROSANA DE JULIO RAMOS
SANDRA CORDEIRO MOLINA
SARAH NOGUEIRA FERRAREZ DO VALE
SOLANGE MADJAROF
SUELANNY CARVALHO DA SILVA
SYDNEY MANZIONE JR.
THAIS FERNANDA MARTINS HAYEK
THATIANA DE SOUZA LINO
TIAGO DRAGONETTI
VANDERLEI FERNANDES BARRETO
YARA PADALINO CHIMURA
YASMIN EL HAYEK
DIRETORIA SEMESP – Gestão 2017 - 2020
HERMES FERREIRA FIGUEIREDO
PRESIDENTE
THIAGO RODRIGUES PÊGAS
1º VICE-PRESIDENTE
VALDIR JOSÉ LANZA
2º VICE-PRESIDENTE
LÚCIA MARIA TEIXEIRA
3ª VICE-PRESIDENTE
TÂNIA CRISTINA BASSANI CECÍLIO
1º DIRETOR-SECRETÁRIO
RUY GUÉRIOS
2º DIRETOR-SECRETÁRIO
CECÍLIA B. PIRES TAVARES DE ANDERLINI
1ª DIRETOR-FINANCEIRO
MARCOS VINICIUS BUSOLI CASCINO
2º DIRETOR-FINANCEIRO
JOÃO OTÁVIO BASTOS JUNQUEIRA
DIRETOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
ELMARA LÚCIA DE OLIVEIRA BONINI
DIRETOR DE SEGMENTO UNIVERSIDADE
JOSÉ FRANCISCO HINTZE JÚNIOR
DIRETOR DE SEGMENTO UNIVERSIDADE
ZELY FERNANDA DE TOLEDO PENNACCHI MACHADO
DIRETOR DE CENTRO UNIVERSITÁRIO
BRUNO ROBERTO PEREIRA DE TOLEDO
DIRETOR DE CENTRO UNIVERSITÁRIO
RAUL GUSTAVO PORTO GENNARI
DIRETOR DE SEGMENTO FACULDADE
CUSTÓDIO FILIPE DE JESUS PEREIRA
DIRETOR DE SEGMENTO FACULDADE
PAULO PIRES VILA VERDE
MEMBRO EFETIVO DO CONSELHO FISCAL
DAVID JOSÉ HORTENZI VILELA BRAGA
MEMBRO EFETIVO DO CONSELHO FISCAL
GIACOMO PASETTO LOGATTI
MEMBRO EFETIVO DO CONSELHO FISCAL
MARCOS ANTONIO DE LIMA
MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHO FISCAL
IRAM ALVES DOS SANTOS
MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHO FISCAL
PD. JOÃO BATISTA DE LIMA
MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHO FISCAL
GABRIEL MÁRIO RODRIGUES
MEMBRO NATO DO CONSELHO DA PRESIDÊNCIA
PAULO ANTONIO GOMES CARDIM
MEMBRO NATO DO CONSELHO DA PRESIDÊNCIA
RODRIGO CAPELATO
DIRETOR EXECUTIVO