EQUIPE
COMISSÃO ORGANIZADORA – SEMESP
ALEXANDRE HABBIB MORI
ANA PAULA RODRIGUES MORAIS
ANGELO ROBERTO STEFANI BETE
CLÉIA JARDIM SILVA
DUNIA BRAZ MAJZOUB
EDNÉA CARDOSO
FERNANDA GOMES DA SILVA
FÁBIO FREIRE DA COSTA
FÁBIO JOSÉ GARCIA REIS
JOÃO CIPOLLA BALTAZAR
JULIO CESAR OLIVEIRA
GABRIEL GONÇALVES BERALDO
GUILHERME MAIA SANTOS
KASSANDRA RENATHA GEROMEL
KELLEN CRISTINA MORELLI
LAIS DA SÃO JOSÉ FERREIRA
LEILA CRISTINA MAGELA CANGUSSU
MAURÍCIO HENRIQUE MORELLI
RAQUEL TORCANI CARMONA
RENATA JULIANE FAVARON
ROBERTA LINS ESTEVAM DE MELO
RODRIGO CAPELATO
ROSELI RAMOS
SILMARA CRISTINA SANCHES GARCIA
THAIS DA SILVA MAGALHÃES DOS SANTOS
THAMIRES RODRIGUES DA SILVA SANTOS
VANESSA RODRIGUES SERAFIM FARINA
WILLIAM THADEU DE OLIVEIRA
COMISSÃO ORGANIZADORA – ANHEMBI MORUMBI
COORDENADORA ACADÊMICA GERAL
SÉRGIO NESTERIUK GALLO
COORDENADORES DAS ÁREAS DO CONHECIMENTO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E SAÚDE
RAMON BOSSARDI RAMOS
CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA
RENATO AMARO ZÂNGARO
CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
LAURA LOGUERCIO CÁNEPA
CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS
ELIZABETH KYOKO WADA
EQUIPE OPERACIONAL
ALESSANDRA GISLAINE MAROTA
GUSTAVO FERREIRA DA CONCEIÇÃO
ANTONIA VANIA DA COSTA
SIMONE APARECIDA MIGUEL FERREIRA
PROFESSORES - AVALIAÇÃO PRÉ-SELEÇÃO
ADJACI UCHOA FERNANDES
ADRIANA BARRINHA FERNANDES MORETTI
ADRIANA SARMENTO DE OLIVEIRA CRUZ
ADRIANO MORA VERIDIANO
AGNES TRINDADE
AIRTON JOSÉ CAVENAGHI
AMANDA LOPES FERNANDES
ANA CAROLINA HENRIQUES RIBEIRO MACHADO
ANA CAROLINA SANTANA
ANDERSON BARBOSA GALVAO
ANDREA BONVINI
ANTONIO GUILLERMO JOSE BALBIN VILLAVERDE
BRUNA KELLY SOUSA HIRATA
CAMILA CRISTINE ANTONIETTI
CAMILA FRANCIELI DA SILVA MALONE
CARLOS ALBERTO ALVES
CARLOS FRANZINI
CARLOS JOSÉ DE LIMA
CELIA CRISTINA TORRES
CESAR AUGUSTO DINOLA PEREIRA
CLÁUDIO JOSÉ STEFANINI
DANIEL GONSALES SPINDOLA
DANIEL MORENO GARCIA
DAVI MARQUES CAMARGO DE MELLO
DEBORAH VARJABEDIAN
DELIO EULALIO MARTINS FILHO
EGBERTO MUNIN
ELAINE DIAS DO CARMO
ELIANA SIMÕES COSTA
ELIZABETH KYOKO WADA
EMELY FLORES SOARES
FABIANO PEREIRA DE SOUZA
FELIPE DE CAMPOS LOCH
FERNANDA AURORA STABILE GONNELLI
FERNANDA FIGUEIREDO D´AGOSTINI
FERNANDA NOIA DA COSTA LINO
FERNANDO JOSE HABIB MORAES
FERNANDO RODRIGUES
FERNANDO TORRES COIMBRA DE SA BALBINA
FRANCISCO GERALDO MELLO DA ROCHA CARVALHO NETO
GABRIEL PERRONE
GENI FRANCISCA DOS SANTOS VANZO
GIESSE ALBECHE DUARTE
GISLENE FÁTIMA DA SILVA ROCHA FOURNIER
GUILHERME DE SOUZA CASTRO NETO
HELEN DUTRA LEITE POLIDORI
HENRIQUE CUNHA CARAVALHO
JANIZE SILVA MAIA
JOSE DE OLIVEIRA MALHEIRO NETTO
JOSÉ ERNESTO DE ARAÚJO FILHO
LANDULFO SILVEIRA JÚNIOR
LAURA LOGUERCIO CÁNEPA
LEANDRO CAPELLA
LEANDRO CESAR CARAÇA
LEANDRO DE LIMA AZEVEDO
LEANDRO PROCÓPIO ALVES
LENE GARCIA BARBOSA
LEONARDO AURELIANO DA SILVA
LÍVIA HELENA MOREIRA DA SILVA MÉLO
LUCIANA GONZALEZ AUAD VISCARDI
LUIS HENRIQUE BARBIZAN DE MOURA
LUIZ GONZAGA ASSUMPÇÃO CARVALHO
LUIZ OCTÁVIO DE LIMA CAMARGO
MAGDA APARECIDA DOS SANTOS SILVA
MAIARA PATTI GAULEZ
MARCIA PASCUTTI DOS REIS GONTSCHAROW
MARCOS ROBERTO DE CASTRO PADILHA FILHO
MARCOS TADEU TAVARES PACHECO
MARIA CLAUDIA HAUSCHILD GOMES DOS SANTOS
MARÍLIA FOLGONI MARCUSSI
MAYCON CRISPIM DE OLIVEIRA CARVALHO
MICHELE MARIN DA COSTA
MIRIAN MARCIA SOUZA SANTOS
MIRIAN REJOWSKI
NATALIA MARIANA SILVA LUNA
NATHALIA SILVEIRA BARSOTTI
NEWTON CARVALHO CESAR DE SAN JUAN
NICOLE FIDALGO PARETSIS
OSMAR PINTO NETO
PATRICIA DANIELE PIAULINO DE ARAUJO
PAULO ROBERTO PALMA URBANO
PAULO SÉRGIO ALTMAN
PAULO SÉRGIO GONÇALVES DE OLIVEIRA
PRISCILA FERREIRA SILVA
RAFAELA DE OLIVEIRA AMARAL
REBECA CAMBAÚVA LEITE
ROBERTO DA SILVA SANTOS
RODRIGO CUNHA DA SILVA
ROSEANE BARCELLOS MARQUES
SERGIO EDUARDO ALPENDRE DE OLIVEIRA
SÉRGIO LUIS IGNÁCIO DE OLIVEIRA
SIMONE RUCHDI BARAKAT
THIAGO MOLINA
VIRGINIA CELIA COSTA MARCELO
WAGNER WILSON DEIRO GUNDIM
PROFESSORES - AVALIAÇÃO ORAL
ADJACI UCHOA FERNANDES
ADRIANA BARRINHA FERNANDES MORETTI
ADRIANA SARMENTO DE OLIVEIRA CRUZ
AGNES TRINDADE
AIRTON JOSÉ CAVENAGHI
ALINE ALEXANDRINO ANTUNES
AMANDA LOPES FERNANDES
ANA CAROLINA CHAGA
ANA CAROLINA HENRIQUES RIBEIRO MACHADO
ANDERSON BARBOSA GALVAO
ANDERSON SOARES LOPES
ANDREA BONVINI
ANTONIO RICARDO ANDRADE RESENDE
BRUNA KELLY SOUSA HIRATA
CAMILA CRISTINE ANTONIETTI
CAMILA FRANCIELI DA SILVA MALONE
CARLOS ALBERTO ALVES
CARLOS EDUARDO TOLUSSI
CARLOS FRANZINI
CARLOS JOSÉ DE LIMA
CLÁUDIO JOSÉ STEFANINI
DANIEL GONSALES SPINDOLA
DANIEL MORENO GARCIA
DAVI MARQUES CAMARGO DE MELLO
DEBORAH VARJABEDIAN
EDUARDO S. DE SOUZA
EGBERTO MUNIN
ELIANA SIMÕES COSTA
EMELY FLORES SOARES
EVELYN ROBERTA ARAUJO BARRETO DE SOUZA
FABIANO PEREIRA DE SOUZA
FERNANDA AURORA STABILE GONNELLI
FERNANDA FIGUEIREDO D´AGOSTINI
FERNANDA NOIA DA COSTA LINO
FERNANDO JOSE HABIB MORAES
FERNANDO TORRES COIMBRA DE SA BALBINA
FRANCISCO GERALDO MELLO DA ROCHA CARVALHO NETO
GABRIEL INÁCIO DE MORAIS HONORATO DE SOUZA
GABRIEL PERRONE
GENI FRANCISCA DOS SANTOS VANZO
GIESSE ALBECHE DUARTE
HENRIQUE CUNHA CARAVALHO
JANIZE SILVA MAIA
JOSÉ ERNESTO DE ARAÚJO FILHO
LANDULFO SILVEIRA JÚNIOR
LEANDRO CAPELLA
LEANDRO CESAR CARAÇA
LEANDRO DE LIMA AZEVEDO
LEANDRO PROCÓPIO ALVES
LEONARDO AURELIANO DA SILVA
LUIZ GONZAGA ASSUMPÇÃO CARVALHO
LUIZ OCTÁVIO DE LIMA CAMARGO
MARCOS ROBERTO DE CASTRO PADILHA FILHO
MARCOS TADEU TAVARES PACHECO
MARIA CLAUDIA HAUSCHILD GOMES DOS SANTOS
MARÍLIA FOLGONI MARCUSSI
MAYCON CRISPIM DE OLIVEIRA CARVALHO
MICHELE MARIN DA COSTA
MIRIAN MARCIA SOUZA SANTOS
MIRIAN REJOWSKI
NATALIA MARIANA SILVA LUNA
NATHALIA SILVEIRA BARSOTTI
NEWTON CARVALHO CESAR DE SAN JUAN
NICOLE FIDALGO PARETSIS
OSMAR PINTO NETO
PATRICIA DANIELE PIAULINO DE ARAUJO
PAULA CRISTINA GONZALES PRAXEDES
PAULA SPINHA
PAULO ROBERTO PALMA URBANO
PAULO SÉRGIO GONÇALVES DE OLIVEIRA
RAFAEL LEANDRO MAGDANELO
ROBERTO DA SILVA SANTOS
RODRIGO ALEXIS LAZO OSORIO
RODRIGO CUNHA DA SILVA
ROSEANE BARCELLOS MARQUES
SENIA REGINA BASTOS
SERGIO EDUARDO ALPENDRE DE OLIVEIRA
SÉRGIO LUIS IGNÁCIO DE OLIVEIRA
SIMONE RUCHDI BARAKAT
TATIANE EULÁLIA MENDES DE CARVALHO
THIAGO MOLINA
VANDERLEI SERGIO LEMOS DE MORAES
DIRETORIA SEMESP – Gestão 2017 - 2020
HERMES FERREIRA FIGUEIREDO
PRESIDENTE
THIAGO RODRIGUES PÊGAS
1º VICE-PRESIDENTE
VALDIR JOSÉ LANZA
2º VICE-PRESIDENTE
LÚCIA MARIA TEIXEIRA
3ª VICE-PRESIDENTE
TÂNIA CRISTINA BASSANI CECILIO
1ª DIRETORA-SECRETÁRIA
RUY GUÉRIOS
2º DIRETOR-SECRETÁRIO
CECÍLIA B. PIRES TAVARES DE ANDERLINI
1ª DIRETORA-FINANCEIRA
MARCOS VINICIUS BUSOLI CASCINO
2º DIRETOR-FINANCEIRO
JOÃO OTÁVIO BASTOS JUNQUEIRA
DIRETOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
ELMARA LÚCIA DE OLIVEIRA BONINI
DIRETORA DE SEGMENTO UNIVERSIDADE
JOSÉ FRANCISCO HINTZE JÚNIOR
DIRETOR DE SEGMENTO UNIVERSIDADE
ZELY FERNANDA DE TOLEDO PENNACCHI MACHADO
DIRETORA DE SEGMENTO CENTRO UNIVERSITÁRIO
BRUNO ROBERTO PEREIRA DE TOLEDO
DIRETOR DE SEGMENTO CENTRO UNIVERSITÁRIO
RAUL GUSTAVO PORTO GENNARI
DIRETOR DE SEGMENTO FACULDADE
IRMÃ TÂNIA CONCEIÇÃO DA CRUZ
DIRETORA DE SEGMENTO FACULDADE
(REPRESENTADO POR CUSTÓDIO FILIPI DE JESUSPEREIRA)
GIÁCOMO PASETTO LOGATTI
MEMBRO EFETIVO DO CONSELHO FISCAL
(REPRESENTADO POR FRANCISCO LOGATTI)
PAULO PIRES VILA VERDE
MEMBRO EFETIVO DO CONSELHO FISCAL
DAVID JOSÉ HORTENZI VILELA BRAGA
MEMBRO EFETIVO DO CONSELHO FISCAL
MARCOS ANTONIO DE LIMA
MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHO FISCAL
IRAM ALVES DOS SANTOS
MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHO FISCAL
PD. JUSTINO SCATOLIN
MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHO FISCAL
(REPRESENTADO POR PD. JOÃO BATISTA GOMES DE LIMA)
GABRIEL MÁRIO RODRIGUES
MEMBRO NATO DO CONSELHO DA PRESIDÊNCIA
PAULO ANTONIO GOMES CARDIM
MEMBRO NATO DO CONSELHO DA PRESIDÊNCIA
RODRIGO CAPELATO
DIRETOR EXECUTIVO